8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать иск приставов

если забыла закрыть ИП и начисляются налоги,как отозвать иск приставов и закрыть ИП узнала об этом через два года

, Галина Ивановна, г. Волгоград
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Совсем ничего не понятно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли в такой ситуации отозвать иск?
Здравствуйте! Ситуация следующая: имею долг по невыплаченому кредиту в Сбербанке, 526 тысяч рублей уже несколько лет висит в базе у судебных приставов. По закону о банкротстве физических лиц я обязан подать на банкротство. Но вот думаю написать юристам сбербанка, может они отзовут иск и примут к оплате свой долг, возможно ли это? Кто нибудь сталкивался? Ведь по банкротству смогут все долги, а так хоть какую-то часть сбер вернёт.
, вопрос №2657524, Наталья, г. Красноярск
4 ответа
Налоговое право
Почему налоговая не отозвала иск после оплаты мной задолженности?
Здравствуйте. Налоговая подала иск в суд о неоплате мной налогов. После получения уведомления о поданном иске, я оплатила налог. В сентябре 2019 года. 13.01.2020го с моих банковских карт начали списывать денежные средства и наложили арест. Как мне действовать? Куда идти выяснять? Арест наложила служба приставов по судебному решению. Почему налоговая не отозвала иск после оплаты мной задолженности?
, вопрос №2645176, Евгения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Банк судебных приставов отозвал иск, если указана статья 46 часть 3 пункт 1?
Что значит статья 46 ч3 п1.банк судебных приставов отозвал иск?мне не приходило ни какое оповещение.
, вопрос №2373243, Ирина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, банк отозвал иск у приставов, но по ошибке взыскание продолжилось год спустя?
Я имел задолженность перед банком по которой дело было передано на взыскание в суд и далее приставам. Так как у меня имелась ещё одна задолженность, то все списания приходились на другое исполнительное производство. Банку надоело ждать и в 2015 году они отзывают иск у судебных приставов передав все необходимые документы о прекращении ИП в отношения меня. Всё бы ни чего, но по какой то причине приставы потеряли одно из заявлений банка которое безрезультатно пытались найти при мне и в итоге просто успокоили тем, что это всего лишь формальность, ИП остановлено и из базы данных его вскоре уберут. Прошёл год, с банком я договорился о списании большей части долга, но тут получаю неожиданный удар в виде ареста и списания денежных средств по ИП, которое как я думал закрыто было год назад и банк это подтвердил. На разборках выяснилась банальная ситуация, что сменился судебный пристав не получавших от прежнего не каких сведений о прекращении ИП и поэтому с меня начали полное взыскание. Проблема встаёт в том, что пристав не имеет реквизитов для перевода денежных средств, так как банк их уже поменял, а на её запрос от банка приходит отказ, так как в банке не понимают о каком списании идёт речь, ведь данное судебное производство вышло из поля их юрисдикции ещё год назад и ни чего арестовывать и взыскивать приставы в этом случае не имеет права. В итоге переговорив с банком и с приставом я получил от обоих сторон такие ответы, что сторона банка полностью уверена в беззаконии действий судебных приставов, так как все юридические документы об отозванном иске у банка имеются. Приставы же в свою очередь уверены, что это дезинформация полученная мной от банка и просто не правильно понятая, в результате чего не каких оснований прекращать взыскание они не видят. Взять какие то документы подтверждающие мою правоту у банка я не могу, так как там отвечают, что не могут повторно отсылать запросы по делу, которое больше года числиться закрытым. Что делать и куда обращаться с этой проблемой я не знаю, так как случай необычный заставляющий и ту и другую сторону конфликта усомниться в правдивости моих слов, так как допустить такую ошибку приставы просто не могли и если это так, то это может для них вылиться в серьёзные проблемы за незаконное взыскание.
, вопрос №1467535, Сергей, г. Казань
1 ответ
Уголовное право
Как можно отозвать иск по амнистии к 70-летию Победы?
Хочу отозвать иск (закрыть уголовное производство) :дело затягивается, судьи меняются свидетели в суд не приходят со стороны обидчика (хотела привлечь пост.116 ч.1) могу я как истица отозвать свой иск по Амнистии 70 лет Победы по п.6 пп.3, нужно согласие ответчика на отзыв иска? если нет приговора должна возместить ответчику процессуальные расходы?В заявлении об отзыве иска могу ссылаться на Амнистию п.6 пп.3? Как лучше отозвать иск: отдать заявление в канцелярию или в зале суда?Спасибо
, вопрос №993849, София, г. Москва
1 ответ