Возврат денег инвалиду за ж/д проезд

Здравствуйте. Мой дед инвалид 2 группы. Съездил на операцию и по приезду обнаружил, что один жд билет потерян. Вместо утерянного( использованного) билета нам дали в жд кассе справку(стоимость которой 200 руб). Мы отдали документы на возврат денег за дорогу. Нам отказали в возврате денег по справке. Объяснили, что возврат производиться только по настоящему билету. Правомерно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

, Татьяна, г. Советская Гавань
Никита Нефедов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте!

То что это не правомерно это точно, так как справка выданная взамен утерянного билета является официальным документом, подтверждающим покупку билета кв кассе Ж/Д.

Пишите жалобу на имя начальника Соцзащиты.