Сначала вымогали деньги, потом избили
Здравствуйте. меня зовут Вова, мне 16. Я пошел на каток один, катался минут 15-ать ко мне подьехал парень на год младше меня и начал просить деньги и угражать (если найду все мое, мои брат тебя убьет) я ему отказал. через минуту он позвал около 5 -рых человек самый толстый мой ровестник (учимся в одной школе) столкнул меня с коньков, далее он объяснял что я должен за это получить , угрожал мне, он увидел у меня наушники,потянул за них вместе с телефонов и в этот момент ударил меня в нос я повалил его и нас разняли его друзья , даллее я ушел в раздевалку они пришли и просили мирную говорили :"Сам виноват человеку деньги не дал, это мы тебя легко еще" я не согласился. Я узнал что они на учете и мне сказали если ты подашь заявление в полицию на них заведут уголовное дело ( до меня они издевались также над одноклассниками выкидывали из окон, у 6-клашек вымогали деньги, они им носили дошло до суммы 700 рублей). В общем есть ли мне смысл подавать заявление в полицию? (сейчас сижу с синяками на глазах)
в школе на их проделки посстояно закрывают глаза и уминают их дияние, отвечают:"Пусть доучиваються до 9-ого и уходят".
Это не важно. Полиция — не школа. Если не напишите, то потом от них пострадают другие. Безнаказанность влечет беспредел.