8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск для защиты диплома

Могу ли я получить отпуск для защиты диплома, если обучаюсь очно, а работаю по срочному трудовому договору?

04 мая 2012, 07:25, cfif, г. Нижний Новгород
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если Вы обучаетесь в образовательном учреждении имеющим государственную аккредитацию, но поскольку Вы обучаетесь очно и работаете, то по соглашению с работодателем.

04 мая 2012, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ обязанность работодателя предоставить отпуск с сохранением среднего заработка возникает только в отношении работников, обучающихся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Работникам, допущенным к вступительным испытаниям или обучающимся по очной форме обучения, а также слушателям подготовительных отделений работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск без сохранения заработной платы (ч. 2 ст. 173 ТК РФ). Продолжительность отпуска зависит от целей его предоставления. Отпуск продолжительностью 15 календарных дней предоставляется работникам, допущенным к вступительным испытаниям, слушателям подготовительных отделений, а также обучающимся по очной форме обучения. Для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов работникам, обучающимся по очной форме обучения, предоставляется отпуск продолжительностью четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

04 мая 2012, 07:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право брать 50 дней отпуска на сессию и 4 месяца на защиту диплома?
Здравствуйте. Хочу брать оплачиваемый отпуск на сессию, следующем семестре сессия + защита диплома имею ли я право брать отпуск на сессию 50 дней + защита диплома 4 месяца? или только защита
26 сентября 2019, 06:11, вопрос №2524700, Сергей, г. Ноябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Отказ в оплате части ученического отпуска и требование выхода на работу сразу после защиты диплома
Добрый день! Ученический отпуск предоставлен с 25 апреля по 24 июня. Диплом защитила 16 июня. Работодатель оплатил заранее только часть отпуска и требует выхода на работу на следующий день после защиты диплома. В противном случае, оплата будет произведена по 16 июня, остальные дни будут не оплачены. Насколько это правомерно?
17 июня 2017, 17:08, вопрос №1670372, Ольга Краснова, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав работников
Как взять преддипломный отпуск, если работодатель предоставляет отпуск только на защиту диплома?
Добрый день.Я работаю и учусь заочно,с 5 июня по 8 июля 2017 года у меня сдача Госсов и защита диплома(справка-вызов на этот период есть)Я хотела на работе взять й на написание диплома на май месяц, но работодатель не предоставляет его.Могу ли я всё таки взять этот отпуск ?Заранее спасибо.
21 апреля 2017, 06:25, вопрос №1615952, Людмила, с. Яренск
1 ответ
Военное право
Могу ли я требовать учебный отпуск для защиты диплома?
Здравствуйте я прохожу службу в ФСБ Пограничной службы подскажите пожалуйста я поступил в государственное учреждение среднего профессионального образования в 2013 проучился та до 2015 года потом перевели меня в другой государственный Колледж после вновь в 2016 году перевели уже на последнем курсе в коммерчески Колледж то есть не в государственный Колледж, но имеющий гос аккредитацию, и так мне все эти года предоставляли дни к проведения учебного отпуска для сдачи промежуточной аттестации, а сейчас я получил справку вызов с места последнего перевода для сдачи и защиты диплома, а теперь согласно ПРИКАЗ ФСБ РФ от 23.01.2008 N 21 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 7 ФЕВРАЛЯ 2006 Г. N 78" мне могут отказать в предоставлении дней к прибытию для защиты диплома так как у меня написано не государственное учреждение в справке вызов я прав! или на основании поставления правительства (Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155) я могу потребовать дни к проведению защиты диплома??? Жду вашего ответа!
29 марта 2016, 09:51, вопрос №1199539, Марат Аймухамбетов, г. Дербент
3 ответа
Трудовое право
Отпуск на защиту диплома на работе
Я являюсь студентом дневного отделения в вузе,год назад я устроился на работу(договор срочный до 2015г),у меня скоро состоится защита диплома,могу ли я взять отпуск на защиту диплома? за своё содержание или оплачиваемый?,спасибо)Если да то на какой период может быть дан отпуск?
28 июня 2013, 10:49, вопрос №109842, Анатолий Цивон, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2012