Неправомерная продажа имущества

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Меня зовут Татьяна.Ситуация произошла давно,в 2006 году.Но я не могу успокоиться до сих пор,т.к.осталась с несовершеннолетним сыном на улице.В браке был построен дом в г.Белгороде.Муж начал сильно пить,я развелась с ним и мы с сыном ушли на съемную квартиру.Дом был оформлен на него.Мы были с сыном прописаны в этом доме.Оформлять раздел имущества не стала,т.к.по наивности считала,что муж не пойдет на подлость.Но увы.Нашлись добрые риелторы,которые все очень круто сделали.Дом ушел за безценок.Меня запугали так,что мне пришлось выписаться,взять 200т.р.и заткнуться.Теперь сыну уже 19 лет.Мы живем на съемных квартирах.Прописку сделала давно левую у знакомых.Обращалась в соц защиту в 2007 году,но они только развели руками.Мол,такое сплошь и рядом происходит.Можно ли хоть что то попытаться сделать?Все таки сейчас юриспруденция не на том уровне,как в 2000-е?И если нет,то подскажите,куда обратиться,что бы хотя бы комнату в общаге дали?

, татьяна, г. Белгород
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Вы с тем домом, к сожалению,  уже ничего не вернете. Сроки давности все прошли. Рассчитывали на порядочность алкоголика — ну не вяжется это. Кроме того, раз Вы взяли тогда 200 тыс. руб., значит, какие-то бумаги подписывали. То есть, знали о совершенной сделке. И уровень юриспруденции ничем Вам не поможет. Хотя, законы — те же самые. И люди, применяющие эти законы — те же.

А встать на очередь — Вам ничего не мешает. Необходимо признаться нуждающимися. А дальше — ждать очереди.