Выписать брата из квартиры

здравствуйте .. могу ли я выписать из квартиры , он уже 15 лет не живет в ней ничего не плаит. и самое главное не дает согласие на приватизацию . ордер на матери нашей

, ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, вы можете обратится в суд с заявлением о признании вашего брата прекратившим права пользования, со ссылкой, что он не проживает и не платит коммунальные услуги.

Или же поговорите еще раз с братом, если он не хочет участвовать в приватизации может написать отказ. Собственником квартиры он не будет, но будет иметь право пользования квартирой пока сам не выпишется.