Куда обращаться

здравствуйте. у меня сгорела квартира в многоквартирном доме. я являюсь со собственником. мне отказали в получении жилья. объясняя это тем,что у моей мамы есть в собственности другое жильё и мы можем там проживать. мне 25 лет. у меня сын 3года,который был тоже там же зарегистрирован. обращались в прокуратуру и администрацию. везде получили отказ. подскажите,пожалуйста куда мне еще обращаться и каке мои права,на что мне насчитывать?

, Алена, г. Нижний Новгород
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Алена, здравствуйте.

К сожалению, без документов об отказе дать консультацию вам затруднительно. Но вы должны знать, что согласно Гражданскому Кодексу РФ риск гибели (утраты) имущества полностью несет собственник (ст. 211 ГК РФ). Если квартира не была застрахована, то — увы — рассчитывать вам придется только на собственные силы.

Алена
Клиент, г. Нижний Новгород

Документы об отказе есть. Жилье было застраховано. Страховку мы получили

По какому основанию вам отказали — или точно процитируйте, или выложите текст документа, пожалуйста. Тогда я вам скажу точно, стоит ли куда-то обращаться.