8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно нужна помощь

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации.23 октября мой муж попал в дтп . Выпал снег был сильный гололёд его вынесло на встречку в машину потерпевшего. они попали в больницу.Потерпевший с переломами ребер а вот мой муж с более тяжкими последствиями. Начну с самого начало. За недели две мой муж пошел в больницу у него болел желудок у него увидели опухоль и 24 октября нам надо было ехать в онкологию(куда естественно он не попал)23 октября он попал с откр.переломом голени в двух местах и месяц пролежал на скелетной вытяжке.После выписки одной больницы нас отправили в другую где была сделана операция на голове (была жидкость)после переводят в другое отделение где занимаются ногой и ставят аппарат илизарова.в то время когда он лежал с ногой параллельно занимаются желудком и на консультации ему ставят дату операции на 12 января. его выписывают домой 23 декабря а 29 он умирает. (рак желудка).Мне конечно заниматься машиной было некогда я постоянно то с ним ( у меня ещё двое несов.летн.детей)Я звонила в ГАИ (Машина даже не в нашем районе)мне сказали что все документы у следователя.Я звонила следователю спрашивала (про документы про виновность наша или погодн.условия про то как идет следствие мне говорили что пока они не взяли показания мы не чего не можем вам сказать а документы только после суда.) Знаю что потерпевшая сторона в связи со смертью моего мужа поедет забирать свою машину(она пока стоит на стоянке бесплатной)Когда дело закроют стоянка станет платной и я не знаю как мне быть.заниматься этим или нет. Я не знаю даже с чего начать.Знаю что машина и жизнь была застрахована в страх.компании РСТ условия страховки я не знаю .Машина к ремонту не подлежит.(Потерпевшая сторона выложила с вид.регистр.видео аварии в ютуб (Авария моего тестя)срочно нужна ваша помощь!

Показать полностью
, Юлия, г. Красноярск
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас ОСАГО или КАСКО?

РСТ? Может РСТК?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Красноярск

Я узнала РСТК ОСАГО

Уголовного дела и не было бы, судя по травмам.

Был бы суд по административному правонарушению.

По КоАП: ст.24.5

1. Производство по делу об административном правонарушении
не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии
хотя бы одного из следующих обстоятельств:

8) смерть физического лица, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении.

Что касается вины дорожников — то шансов в Вашей ситуации доказать их вину нет.

Что произошло у мужа за рулем, Вы знаете только с его слов.

Скорее всего Суд установит, что Ваш муж выбрал скорость не соответствующую погодным условиям и т.д.

Долги, в том числе по оплате стоянки, являются «приложением» к наследству.

ст.1175  ГК РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам
наследодателя солидарно

Единственный способ избежать долгов супруга — не принимать наследство.

Но, это может быть не абсолютной мерой.

Наследство ведь и в супружеской доли есть, в имуществе, которое зарегистрировано на Вас, куплено в браке.

ПРОДАЙТЕ свою машину. Даже такую — купят.

Если она, конечно, на Вас зарегистрирована.

 Правила по ОСАГО у всех страховых одинаковые. Но выплата предусмотрена потерпевшим.

При «обоюдке» выплата в размере 50% от ущерба.

Но это не Ваш случай.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Юлия, пока не доказана вина дорожников — виновником аварии будет Ваш супруг. Для признании вины дорожников необходимо обращаться в суд. И сделать это сможет только реальный адвокат/юрист, получивший от Вас доверенность. Это — очень сложная категория дел. Но такое возможно. Вот пример аналогичного дела, которое я вела

urist12554.9111.ru/viewarticle/52340-ob-otvetstvennosti-dorognikov/

я не знаю как мне быть.заниматься этим или нет. Я не знаю даже с чего начать.Знаю что машина и жизнь была застрахована в страх.компании РСТ условия страховки я не знаю .

Юлия

Если Вы не знаете сами, то поручите ведение дела специалистам. Машина не подлежит ремонту — можно прекратить регистрацию. Однако, на ком машина? Если на Вас — прекрасно. Сможете сделать без проблем. Если на муже, то без вступления в наследство — ничего не сделаете. Но и стоянка ничего не взыщет — владелец умер.

Вам надо решать очень много вопросов и в рамках уголовного дела, и в рамках наследственного и т.д.!

У меня дело по аварии в июне 2012 г. на трассе Москва -СПб — до сих пор ещё не закончено. Повторюсь — очень сложная категория.

Если у Вашего супруга было только ОСАГО, то Вы ничего не сможете получить за его смерть. Так как, он изначально будет признан виновником аварии.

Так что, решать только Вам — что и как делать. И делать ли.

Дети, в любом случае имеют право на получение пенсии по потере кормильца. Если вы не работали и ухаживали за детьми — тоже имеете право на пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 09.01.2015