Получение имущественного вычета пенсионеру

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купил дом в 2010 году, пошёл на пенсию в середине 2011 года, сегодня на дворе январь 2015, внучка мне говорит о возможности получить налоговый имущественный вычет. Можно ли это сделать и за какие года надо предоставить справки 2-НДФЛ? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, по сделке заключенной в 2010 году Вы вычет получить не сможете