Апелляционная жалоба

Здравствуйте, я являюсь потерпевшей по уголовному делу,после вынесения приговора обвиняемый подал апелляционную жалобу,вступает ли в силу приговор до ее рассмотрения?

, анна, г. Белогорск
Александра Мельникова
Юрист

Здравствуйте, если приговор не был
обжалован, то он в соответствии со ст. 390 УПК РФ вступает в законную
силу по истечении срока на апелляционное или кассационное обжалование. В случае подачи жалобы
или представления приговор, если он не отменяется судом апелляционной/кассационной
инстанции, вступает в законную силу в день вынесения апелляционного/кассационного
определения.