Могу ли я отказаться от получения посылки заказанной через интернет сайт дистанционно?

Здравствуйте,по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди,указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили,отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали,я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили,скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд,если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет

, Олег, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Здравствуйте, по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди, указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили, отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали, я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили, скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд, если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет
Олег

Нет, выкупить вас заставить не смогут. Вы можете просто не получать на почте.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», при дистанционном способе покупки, вы имеете право отказаться от товара до его получения или в течение 7 дней после.