8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от получения посылки заказанной через интернет сайт дистанционно?

Здравствуйте,по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди,указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили,отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали,я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили,скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд,если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет

Показать полностью
, Олег, г. Красноярск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Здравствуйте, по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди, указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили, отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали, я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили, скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд, если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет
Олег

Нет, выкупить вас заставить не смогут. Вы можете просто не получать на почте.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», при дистанционном способе покупки, вы имеете право отказаться от товара до его получения или в течение 7 дней после.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
Добрый день! Ситуация: Собирался организовать свадьбу и заказал свадьбу "под ключ", внес необходимые суммы организаторам в качестве задатка. Но из-за некоторых обстоятельств приходится отменить свадьбу. По Договору возврат суммы задатка и иных платежей перечисленных организаторам не возвращается. Вопрос: Законно ли это? Могу ли я требовать от них возврата полной суммы внесенных платежей?
, вопрос №4092035, Никита, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2016