Интернет мошейничество, можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте, живу во Владимире. Сделала заказ и оплату в интернет магазин x-50.ru,телефон не отвечает и сайт не доступен! Как быть?

  • Квитанция
    .html
, Наталья, г. Владимир
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Самостоятельно Вы сможете получить слишком мало информации о данной компании. Можете для простоты обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. По Вашему заявлению проведут проверку, установят лиц, которые причастны к данной организации, найдут координаты организации, учредителей, адрес, директора опросят (по крайней мере так должны проверяться факты, указанные в Вашем заявлении). После вынесения постановления (пусть даже об отказе в возбуждении уголовного дела), Вы можете ознакомиться с материалами проверки, получите нужную информацию, сможете обратиться в суд, взыскать переведенные ими деньги.