8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплатят ли нам страховку?

Муж попал на моей машине в ДТП, стоял на краном светофоре, в зад машины въехали . В справке написано, что ПДД не нарушал, у виновника отказ 24.5 п1, ч2.

, Марина, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Нужно обжаловать постановление сотрудника ДПС об отказе в возбуждении административного  дела. Ведь тут очевидная вина товарища въехавшего в заднюю часть Вашего автомобиля, который не соблюдал дистанцию между автомобилями, в связи с чем и допустил дорожно-транспортное происшествие. А так страховая вынуждена будет отказать Вам, так как не установлен виновник ДТП и придется обращаться в суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Я не согласна с предыдущим ответом.  Ничего Вам обжаловать не нужно!!! Страховку Вы получите.

Дело в том, что при нарушении п. 10.1 ПДД РФ — а данном случае, именно такое нарушение у виновника, привлечь его к ответственности невозможно по причине того, что  в Кодексе об административных правонарушениях отсутствует такой состав. Но это не значит, что нарушения нет! Есть несколько пунктов в Правилах Дорожного Движения, за которые не предусмотрена ответственность. А если нет ответственности, то нет состава административного правонарушения.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном
правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит
прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

2) отсутствие состава административного
правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент
совершения противоправных действии (бездействия) возраста,
предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);

Так что, спокойно идите с этим документом в страховую компанию. Не тратьте время на обжалования.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

АБсолютно согласен со вторым юристом.

Как это так — въехал в зад и никто не виноват — красный свет светафора виноват, видимо.

Данного документа достаточно.

Он подтверждает нарушение ПДД, т.е.делает Вас потерпевшими, а его виновником ДТП.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.01.2015