Договор цессии с отсрочкой
Здравствуйте!
Ситуация проста: нежилое помещение принадлежало папе, арендатор образовал задолженность, затем папа договором дарения передал помещение мне. По суду взыскиваю задолженность и необходим договор цессии. Придумывать чушь, якобы я сдаю папе в аренду машину и пр. не хочу. Можем ли мы заключить договор цессии с отсрочкой платежа (на счёте моего ИП пока пусто, а класть деньги и переводить папе — большая потеря в сумме)? Если можно, образец договора.
Спасибо!

Никита, задолженность начала формироваться ещё когда помещение было папиным, продолжилась, когда оно стало моим. Потому я разорвал с ними договор, выселил, теперь вот хочется получить свои деньги.
Разумеется, никаких официальных передач сумм внутри семьи не будет, просто когда выплатят, сниму и отдам, но суд просит.
Михаил!
За период собственности отца взыскивайте от его имени, просто по доверенности. Остаток от себя, зачем какие-то договоры???