8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить человека ответить?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли наказать человека в следующей ситуации: двое мужчин сидели в салоне "Мерседеса" и распивали спиртные напитки. Их заметили сотрудники ГИБДД и попросили предъявить документы.

Однако вместо этого водитель иномарки лишь нажал на педаль газа и попытался скрыться. Инспекторы ДПС организовали погоню, но уйти далеко злоумышленникам не удалось. Водитель "Мерседеса" не справился с управлением и на большой скорости врезался в припаркованный микроавтобус.

В результате пассажира иномарки госпитализировали в больницу. Пострадавший находится в тяжелом состоянии. Водитель также получил многочисленные ушибы и ссадины, но от госпитализации отказался.

Мой брат и есть пассажир.Пока диагноз таков:Кома 2-й степени, открытая черепной мозговая травма, субарахноидальное кровоизлияние.Что мы можем сделать, чтобы водитель ответил за всё?Пожалуйста, подскажите.Заранее спасибо!

Показать полностью
, Екатерина, г. Энгельс
Михаил Становской
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! В Вашем случае сотрудники ГИБДД должны передать материалы проверки следователю органов внутренних дел для  возбуждения уголовного дела в отношении водителя по признакам преступления, предусмотренного ст.264 ч. 2 УК РФ. Если это не будет сделано сами обратитесь с письменным заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
Здравствуйте, не могли бы вы мне ответь на один вопрос
, вопрос №4090295, Дамир, г. Пенза
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Дата обновления страницы 08.01.2015