Декрет фирма закрылась
16 января должна выйти в декрет за несколько дней узнаю что магазин в котором работала закрыли где можно получить декретные по больничному листу и все положенные выплаты
, оксана, г. Новочебоксарск
Наина Иванова
Здравствуйте Оксана!
Все выплаты Вы сможете получить через органы ФСС, но для расчета выплат потребуются справки о среднем заработке за год (для расчета ежемесячного пособия) и справка о размерах дохода за 2 предыдущих календарных года (для оплаты больничного за 140 дней).
Но Вы должны быть уволены именно в связи с ликвидацией магазина. Так как если это будет увольнение по собственному желанию, то пособие по БиР Вам не будет положено, а пособие по уходу за ребенком Вы будете получать через орган социальной защиты населения в минимальном размере.