Как написать коллективное письмо-жалобу в Администрацию

Добрый день! Многие жители города очень не согласны с отменой 73 маршрута. Администрация обещала, что взамен его закольцует 61 маршрут, теперь у нас не 73 и 61 тоже не закольцевали, то есть они не сдержали своих обещаний. Теперь район Красной горки совершенно отрезан от движения в сторону юго-запада. Хотелось бы написать жалобу со всеми нашими пожеланиями и обосновать неправильность их принятого решения.

, Екатерина, г. Киров
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для подобного рода обращений никакой формы не установлено, пишется в произвольном виде.

Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

ВСЕМИРНАЯ
ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
UNIVERSAL DECLARATION OF HUMAN RIGHTS

Единый эталон для всех народов и всех наций,
признающих естественное достоинство
и равные неотчуждаемые (неотъемлемые)
права всех представителей человечества
на основе свободы, справедливости и
мира во всем мире. 10 декабря 1984 г.
Генеральная ассамблея ООН приняла и
провозгласила В.д.п.ч. Декларация состоит
из 30 статей, одна из которых гласит:

Статья 25 Каждый имеет право на уровень жизни, достаточный для здоровья и благосостояния его самого и его семьи...

К одному из вопросов местного значения органами местного самоуправления относятся:

— создание условий для предоставления
транспортных услуг населению и организация
транспортного обслуживания населения
между поселениями в границах района;

 Транспортное обслуживание населения с использованием автотранспорта предприятий и организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей в режиме регулярных маршрутов организуются с целью удовлетворения потребностей населения в пассажирских перевозках.

Администрация муниципального района в пределах своих полномочий проводит обследование пассажиропотоков, определяет потребности населения в транспортном обслуживании, утверждает маршрутную сеть муниципального района и сводное расписание пассажирских перевозок.

Если такая потребность в маршруте, который сняли, реально имеется — пишите сразу жалобу в прокуратуру, чтоб провели проверку и в случае выявления нарушения законодательства РФ выявленного в ходе проведенной прокурорской проверки, привлечь к административной ответственности лиц, причастных к антиконституционной деятельности.