Договор найма специализированного жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если в договоре найма специализированного жилья не прописаны сроки, то каков будет срок действия этого договора? Правда ли что если не указан срок, договор теряет свою силу через пять лет максимум? Спасибо

, Оксана, г. Москва
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Договор найма специализированного жилого помещения является срочным. Срок, на который предоставляется специализированное жилое помещение, зависит от категории данного помещения. Например, в соответствии с п. 3 ст. 104 Ж К РФ договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности РФ, государственной должности субъекта РФ или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности РФ, государственной должности субъекта РФ или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.