Работаю неофициально, хочу уволиться находясь на больничном

работаю неофициально,находясь на больничном хочу уволиться,нужно предоставление листа нетрудоспособности или нет?

, Евгения, г. Омск
Уточнение от клиента

но мне еще не выплатили зарплату,как тут быть?

Уважаемая Евгения!

Если Вы работаете без оформления трудовых отношений Вы можете просто не выходить на работу и никаких юридических последствий для Вас это не вызовет, поскольку документально отношения с работодателем не оформлены.Соответственно в предоставлении больничного листа также нет необходимости, поскольку работодатель наврядли оплатит его из своего кармана.Другой вопрос если Вы хотите, чтобы время работы у данного работодателя учитывалось как трудовой стаж-это можно доказать в судебном порядке.

Удачи Вам!

Если Вы работаете неофициально не важно если листок временной нетрудоспособности или нет, работодателем данные выплаты наврядли будут выплачиваться.Если Вы не хотите портить отношения с работодателем выдите на работу, получите заработную плату и предупредите об увольнении.