Хочу привотизировать землю

Добрый день! У меня такой вопрос, на мою маму оформлен дом(квартира), но земельный участок под домом и рядом (огород, сарай и т.д.) не оформлены. Хотим оформить все на себя. Что для этого необходимо и вообще возможно ли это? Заранее спасибо

, Антон, г. Бобров

Если участок сформирован, получайте выписку из кадастра. Потом вызывайте землеустроителей, чтобы они описали границы и подготовили межевой план. После этого обращаетесь в орган кадастрового учета для постановки участка на кадастровый учет (если он не стоит на учете) или за внесением сведений об уточнении границ участка. Всю эту работу, кстати, могут выполнить землеустроительные организации по договору с вами.  Затем обращаетесь с заявлением о предоставлении вам в собственность земельного участка под принадлежащим вам объектом недвижимости. Местная администрация готовит договор о передаче в собственность за плату или бесплатно. Когда договор будет подписан, идете в орган Росреестра и регистрируете право собственности.