1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарю дом

Добрый день!Я хочу подарить дом и землю своей внучке,ей 2 года.Сын хочет впоследствии старый дом снести и строить новый,могут ли они направить средства материнского капитала на постройку нового дома,до достижения внучки 3 лет(ведь земля и старый дом будут принадлежать ей)

08 Января 2015, 13:19, вопрос №677556
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1674
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

п. 10 Правил НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО
(СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 декабря 2007 г. N 862) не предусмотрено использование для строительства земельного участка принадлежащего ребенку. Вам следует подарить недвижимость сыну так как в соответствии с п.п. в п. 10 названных выше правил ему необходимо  предоставить  засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица (лиц), на которое оформлено разрешение на строительство, в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению;
Таким образом интересы внучки будут соблюдены в любом случае.

08 Января 2015, 16:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.