8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько должен магазин обменять телефон, если телефон был бракован

Добрый день, купил телефон 9 декабря 2014 года, до сегодняшнего дня 08.01.2015 не слуха, не духа от телефона. У телефона год гарантии от apple. 3 заводских дефекта были на телефоне и он отправился на экспертизу. За какой срок они должны выдать мне новый телефон? И могут они отказать в обмене на новый? тупо отремонтировать и отдать мне.

, Тигран, г. Самара
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Экспертиза качества может длиться до 45 дней; если вы заявили письменное требование именно о возврате, то со стороны магазина не будет законным отремонтировать дефектный и отдать

1
0
1
0
Сергей Кузьминых
Сергей Кузьминых
Юрист, г. Краснодар

Непонятно когда он отправлен на диагностику, она может длиться не более 20 дней, если срок прошел то можно потребовать возврата его стоимости в претензионном порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

0
0
0
0
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Все эти моменты прописаны в Законе о правах потребителей. Потребитель в случае
обнаружения в товаре недостатков по своему выбору вправе: потребовать замены, потребовать
соразмерного уменьшения покупной цены, потребовать незамедлительного
безвозмездного устранения недостатков товара, потребовать возврата уплаченной
за товар суммы. (ст.18 Закона о правах потребителей)

В отношении товаров длительного пользования продавец обязаны при предъявлении
потребителем требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар, обладающий этими же основными потребительскими свойствами (п.2 ст.20 Закона о правах потребителей)

В случае предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней, а при необходимости дополнительной проверки качества
— в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого
требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней обязан безвозмездно предоставить во временное пользование
на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами (п.1 ст.21 Закона о правах потребителей)

Так что тупо отремонтировать Вам никак не могут.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2015