Москва осужден по "в" 158 ч3 сроком на 2 года, ранее был судим по "в" 158 ч2 к одному году исправительных работ, есть ли смысл подавать кассационную жалобу, уменьшать ли срок названия?

осужден по "в" 158 ч3 сроком на 2 года, ранее был судим по "в" 158 ч2 к одному году исправительных работ, есть ли смысл подавать кассационную жалобу, уменьшать ли срок названия,если рассчитывать на УК РФ 68 части 3?

, Армине Арустамян, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас отягчающее обстоятельство, рецидив. Причем ранее назначалось условно. Все это играет не в пользу осужденного.

Часть третья ст.158 относится к категории тяжких преступлений — поэтому на мой взгляд вынесенный срок наказания  довольно мягкий, а обжалование скорее всего ничего не даст. Кроме того, сейчас нет запрета и усилить наказание в суде апелляционной инстанции.  Поэтому всегда есть риск еще и ухудшить положение за счет того, что срок добавят. Я бы не рисковала.

Удачи Вам!