8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Радел недвижимости

здравствуйте, меня зовут Денис. на этой неделе буду получать документы на привотизацию. в двух комнатной хрущёвке прописаны я-30 лет, моя сестра-19 лет и моя дочь-ей один годик. все трое учавствуют в привотизации. также с нами живет моя гражданская жена мама дочери (более двух лет). она не прописана и не учавствует в привотизации. вообщем отношения наши не ладятся и она с дочкой собирается от меня уходить. вопрос: пожалуйста подскажите, она может воспользоваться ситуацией и как нибуть отсудить часть доли невижимости на которую прописана дочь????

, шолов ден, г. Пермь
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

Ваша доля разделу при расторжении брака подлежать не будет, а вот дочери будет принадлежать её собственная доля, тут и отсуживать ничего не нужно.

Продать квартиру с долей несовершеннолетнего возможно будет только с согласия органа опеки и попечительства.

1
0
1
0
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Для того чтобы мать ребенка смогла продать принадлежащую
дочери часть квартиры, ей, как минимум, нужно будет получить согласие органа опеки и попечительства. А согласие в свою очередь может быть получено при условии предоставления ребенку иной недвижимости без ухудшения жилищных условий (приобретаемая площадь должна быть не меньше отчуждаемой).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте, мы обратились в агенство недвижимости, Регион 123.Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На
Здравствуйте,мы обратились в агенство недвижимости,, Регион 123".Г Лабинска.Отдали задаток в размере 50000 руб.На момент сделки оказалось что квартира менее 3х лет в собственности,продается с условием указать сумму сделки вдвое меньше, чтобы не платить налог 13%,продается по доверенности с ещё рядом нарушений.Как то:деньги отдать только наличными и доверенному лицу в руки,не смотря что в доверенности указан расчетный счёт владельца. Такая сделка нас не устроила,т.к.нарушать Российское законодательство мы не можем.Сделка не состоялась.Агенство деньги возвращать отказывается. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.Было отправлено не одно письмо, безрезультатно.
, вопрос №4023580, Лидия, г. Москва
Налоговое право
Я физ лицо, собираюсь продать коммерческую недвижимость, которая принадлежит мне 9 лет, должна ли я заплатить подоходный налог?
Я физ лицо, собираюсь продать коммерческую недвижимость, которая принадлежит мне 9 лет, должна ли я заплатить подоходный налог?
, вопрос №4023310, Татьяна, г. Пенза
Семейное право
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
Здравствуйте плачу элементы на ребенка и на данный момент продаю недвижимость деньги прийдут на счет спишут ли 25% с этих начислений
, вопрос №4022228, Сергей, г. Железногорск
900 ₽
Налоговое право
Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный
Требуется купить нежилое помещение. Сделка оформляется между двумя физическими лицами. Поскольку продавец владеет объектом недвижимости менее 5-ти лет, то при купле продаже возникает крупный налог, при увеличении стоимости недвижимости на сумму налога объект становиться не интересен, т.к. кадастровая стоимость очень превышает рыночную. Поэтому рассматривает покупку в лизинг, чтобы по истечении 5-ти лет объект перешел в собственность покупателя. Могут ли в лизинговой сделке участвовать только 2 стороны вместо 3 (т.е. лизингодатель не выкупает по поручению лизингополучателя объект у третьей стороны, а сам является и продавцом и лизингодателем) ?
, вопрос №4022043, Ярослав, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Просьба, пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны?
ь такова . Я , ИП работаю в торговле , продажа обувь, одежда , система налогообложения Патент , ещё есть Упрощенка по которой я сдаю каждый год нулевую отчётность, по упрощенки не работаю .Сегодня получил с УФНС требование о представление пояснений по ранее поданной декларации упрощенной системы налогообложения предоставленной в налоговую за 2023 год. Налоговая заявляет что выявлены ошибки и противоречия в декларации , а именно что Я не отразил доход от продажи Квартиры и Земельного участка в налоговой декларации по налогу , уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2023 год. В прошлом году в 2023 , я продал квартиру и земельный участок .Они указывают на нарушение статьи 346.18 Налогового кодекса . Я не пойму почему они мне прислали это требование для пояснений . Во первых по упрощенки Я не работаю , сдаю нулевки, плачу своевременно за Патент. Квартира была в собственности более 6 лет, её не сдавал , не получал с неё доход , то же самое с земельным участком . Эти объекты недвижимости были куплены мною как физлицом и проданы как физлицом , а не как ИП. Тем более квартира более 6 лет а собственности, и за неё не нужно НДФЛ даже подавать , а за участок которым владел 2 года я планировал слить 3 ндфл и заплатить налог в марте этого года. В кодах видов деятельности ИП у меня тоже нет и намёка на продажу или сдачу внаём недвижимости . Каким образом Налоговая приписывает продажу личной недвижимости к доходам с Упрощенки? Просьба , пожалуйста поясните Какие варианты событий возможны ?
, вопрос №4021961, Николай, г. Светлый
Дата обновления страницы 18.04.2013