Как сообщить судебным приставам о детских пособиях

здравствуйте!открыт счет в банке категории"субсидия".на него должны начислять детское пособие.смотрю у меня минус 997 рублей с копейками.звоню в банк,она мне говорит,что нужно обратится к судебным приставам ,может быть они сняли.то есть она не знает.сделала выписку ,там вообще нигде не указано о снятии этой суммы,или об аресте.как такое вообще может быть?как узнать почему минус такая сумма?

и еще слышала,что нужно сообщить судебным приставам о том ,что туда поступают детские пособия,что с этого счета снимать нельзя.а как это сделать?что им нужно предоставить?и можно ли это сделать через их сайт(через интернет),т.к. у меня 2-ое маленьких детей:одному 2,5,а второму 2 месяца,и добраться до приставов мне очень сложно.заранее спасибо за ответ!

, Индира Милашка, г. Казань
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Постарайтесь дозвониться до отдела судебных приставов Вашего района либо отправить туда супруга или родственника. Вам уже поступали по почте Постановления пристава? В них должна быть указана фамилия того пристава, который занимается Вашим производством.

Предоставить им желательно справку о том, что этот счёт открыт для получения детских пособий, но пока нет справки, сообщите так, на словах.

Индира Милашка
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ!дело в том ,что у меня несколько приставов.а где мне нужно взять эту справку?можно ли договор предоставить?в нем ведь даже написано,что на этот счет не принимаются и не зачисляются суммы,не являющиеся социальными выплатами.

В районном отделе приставов Вы или Ваш представитель можете выяснить, кто именно из судебных приставов наложил взыскание на детское пособие. Хотя Вы также должны были получить по почте Постановление пристава об этом, где была бы указана его фамилия, но если не получили, то это скорее всего их недоработка. Если у Вас есть договор, который подтверждает, что этот счёт предназначен только для детского пособия, то конечно же предъявляйте его, и тогда никакая справка Вам не нужна.