8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сообщить судебным приставам о детских пособиях

здравствуйте!открыт счет в банке категории"субсидия".на него должны начислять детское пособие.смотрю у меня минус 997 рублей с копейками.звоню в банк,она мне говорит,что нужно обратится к судебным приставам ,может быть они сняли.то есть она не знает.сделала выписку ,там вообще нигде не указано о снятии этой суммы,или об аресте.как такое вообще может быть?как узнать почему минус такая сумма?

и еще слышала,что нужно сообщить судебным приставам о том ,что туда поступают детские пособия,что с этого счета снимать нельзя.а как это сделать?что им нужно предоставить?и можно ли это сделать через их сайт(через интернет),т.к. у меня 2-ое маленьких детей:одному 2,5,а второму 2 месяца,и добраться до приставов мне очень сложно.заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Индира Милашка, г. Казань
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Постарайтесь дозвониться до отдела судебных приставов Вашего района либо отправить туда супруга или родственника. Вам уже поступали по почте Постановления пристава? В них должна быть указана фамилия того пристава, который занимается Вашим производством.

Предоставить им желательно справку о том, что этот счёт открыт для получения детских пособий, но пока нет справки, сообщите так, на словах.

1
0
1
0
Индира Милашка
Индира Милашка
Клиент, г. Казань

спасибо за ответ!дело в том ,что у меня несколько приставов.а где мне нужно взять эту справку?можно ли договор предоставить?в нем ведь даже написано,что на этот счет не принимаются и не зачисляются суммы,не являющиеся социальными выплатами.

В районном отделе приставов Вы или Ваш представитель можете выяснить, кто именно из судебных приставов наложил взыскание на детское пособие. Хотя Вы также должны были получить по почте Постановление пристава об этом, где была бы указана его фамилия, но если не получили, то это скорее всего их недоработка. Если у Вас есть договор, который подтверждает, что этот счёт предназначен только для детского пособия, то конечно же предъявляйте его, и тогда никакая справка Вам не нужна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать, лишат ли меня этих пособий, если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
Я получаю детские пособия как малоимущая многодетная мать,лишат ли меня этих пособий,если я стану учредителем организации с уставным капиталом в 10 тыс руб не имея трудовых отношений?
, вопрос №4047560, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав назначил экспертизу авто должника, кто должен оплачивать эту экспертизу?
Здравствуйте ,судебный пристав назначил экспертизу авто должника , кто должен оплачивать эту экспертизу?
, вопрос №4047112, Дмитрий, г. Ангарск
Исполнительное производство
Здравствуйте, судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага
Здравствуйте,судебный пристав наложил арест дважды, прислал арест на работу, арестовал ЗП карту, в итоге один из арестов погашен, второй до сих пор висит, по этому же аресту на работе бумага.
, вопрос №4046466, Евгений, г. Казань
Дата обновления страницы 07.01.2015