Не имеем жилья
мы с супругой и 2-мя малолетними детьми не имеем жилья и даже постоянной регистрации соответственно и официального трудоустройства есть ли вариант соц. ипотеки
Если молодая семья хочет воспользоваться возможностью участия в программе «Социальная ипотека», то нужно соответствовать следующим условиям, выдвигаемым органами местного самоуправления:
К участникам этого вида ипотеки определенные требования могут предъявлять также банки, которые сотрудничают с государственной и муниципальной властью по поводу реализации программы социальной ипотеки и которые, собственно говоря, выдают ипотечные кредиты. Требования к заемщикам со стороны банков могут касаться гражданства, прописки, продолжительности трудового стажа и т.п. Для участников социальной ипотеки в силе остается требование оформить обязательное ипотечное страхование за свой счет