Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте ! Мы с супругой находились в гостях. Вечером собираясь домой, Я ,находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел к машине прогреть двигатель. Я сел на водительское место,завел автомобиль и ждал супругу (т.к. машину должна была вести она). Вскоре ко мне подъехали сотрудники ГИБДД, попросили документы к осмотру.Я предоставил все необходимые документы, на что сотрудник забрал мои док-ты и ключи от авто. После он попросил меня пройти в их автомобиль. Сотрудники составили протокол правонарушения об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Медосведетельсвование я прошёл. Скоро суд, мне грозит штраф и лишение ВУ. Какие бумаги должны были выдать мне сотрудники? Возможно ли избежать лишения? И обязаны ли сотрудники ГИБДД предоставить записи произошедшего в суд?

, Денис, г. Оренбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

. Какие бумаги должны были выдать мне сотрудники? Возможно ли избежать лишения? И обязаны ли сотрудники ГИБДД предоставить записи произошедшего в суд?

Денис

Вам должны были выдать копии отстранения от управления ТС, копию протокола о направлении на МОСО, копию акта об освидетельствованиии на месте\. копию акта освидетельствования в больнице, копию протокола об АПН

Записи они предоставят если Вы потребуете этого и если не было понятых