Могу написать заявление, если мне 13?

Здравствуйте, могу ли я написать заявление о мошенничестве в интернете мне 13 лет или надо обязательно идти с родителями?

, Святослав, г. Пермь
Елена Огнева
Юрист

Здравствуй, Святослав.

Согласно закону (ч. 2 ст. 45 УПК РФ):

Для защиты прав и законных интересов потерпевших, являющихся несовершеннолетними, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

С родителями.