Как продать долю несовершеннолетнего ребенка

Я собираюсь продать квартиру в сельской местности общей площадью 40,4 кв.м., где 1/2 на сына. И хочу подарить ему квартиру общей площадью 23,8 кв.м. в городе взамен продаваемой доли, но в городе квартира с такой площадью в 3 раза дороже продаваемой. Скажите пожалуйста, влияет ли стоимость долей и могу ли я подарить сыну квартиру?

, мария, г. Челябинск

Здравствуйте, Мария.

Чтобы продать квартиру, где собственность у несовершеннолетнего ребенка нужно разрешение органа опеки и попечительства. Для этого на будущую собственность необходимо собрать комплект документов. Собственность будущей собственности, должна быть не меньше площади, которая имеется в собственности, если меньше — на усмотрение органа опеки и попечительства.

Удачи!