Как делится квартира при разводе, приобратеная на мат.капитал?

ситуация такова: мы купили дом на капитал, оформили на меня.прописаны только я и двое детей(1й ребенок от первого брака). как дом будет делится в случае развода?

, Алтынай, г. Магнитогорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алтынай!

ситуация такова: мы купили дом на капитал, оформили на меня.прописаны только я и двое детей(1й ребенок от первого брака). как дом будет делится в случае развода?

Алтынай

Уточните вы дом купили полностью на материнский капитал или вносили также иные денежные средства? Выделяли доли детям и супругу в доме?

По общему правилу имущество делиться пополам при разводе. Но законом установлена обязанность по выделению доли детям и супругу в имуществе приобретаемом на материнский капитал. Если вы не производили указанных действий, то ситуация несколько сложнее. Необходимы ваши уточнения на мои вопросы.

Желаю удачи!