Нашла телефон, проходивший по разбою

Здравствуйте! Что делать, подскажите пожалуйста. Моя мама нашла телефон месяц назад. А сегодня приехала палиция и стали допрашивать. Мама показала где нашла его. А брату вообще сразу сказали признавайся. Теперь их будут еще вызывать допрашивать. Мама плачет, хочет с собой что то сделать. Я за них переживаю. Когда мама нашла телефон, я в этот момент с ней разговаривала по телефону. И еще ей сказала, да возьми типа может он работает. Что теперь м ними будет?

, Марина, г. Москва
Джульетта Шалашвили
Юрист, г. Челябинск

Дорогая Марина, дело серьезное, так как Вы. ваша мама и остальные родственники попали в оперативную разработку. требуйте исследования на полиграфе (детекторе) лжи, а лучше всего набрать денег и нанять адвоката, который напишет жалобу в прокуратуру и сразу в европейский суд по правам человека и гражданина, делать с собой ничего не нужно, плакать тоже

Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На самом деле в вашей ситуации нет ни чего страшного. Находка не является преступлением. Кроме того в случае находки той или иной вещи вы не обязаны искать её владельца.

А то чем занимаются сотрудники полиции-это стандартная оперская практика, когда у них нет подозреваемого. Главное ни с чем не соглашаться, а стоять на своём. Подписывая документы внимательно их читать и в случае искажения фактов указывать на них и давать дополнения.

Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное!

Пожалуйста если что обращайтесь. Буду рад помочь