Отказ от ребенка

я хочу отказаться от ребенка! для того что бы его усыновил другой человек, но сть долг по алиментам, моя бывшая девушка, готова дать согласия на отказ по долгу! какие правильные дествия должны быть?

, fktrctq, г. Смоленск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

я хочу отказаться от ребенка! для того что бы его усыновил другой человек, но сть долг по алиментам, моя бывшая девушка, готова дать согласия на отказ по долгу! какие правильные дествия должны быть?

fktrctq

Отказаться от ребенка вы не можете, поскольку такой механизм законом не предусмотрен. Мать ребенка, также не имеет право отказаться от задолженности от алиментов, так и от самих алиментов, поскольку такой отказ нарушает права ребенка и также не предусмотрен законом.

При этом матери ребенка достаточно отозвать исполнительный документ из службы приставов и не обращаться к ним для принудительного взыскания.

В отношении вас она может обратиться в суд с иском о лишении родительских прав, который вы можете признать.