Расторжение дду

Я являлась дольщиком.В связи с переносом сроков строительства,решили расторгнуть ДДУ полюбовно,с полным возвратом суммы.

Соглашение зарегестрировалось,но с момента его регистрации прошло более 20 дней,денег так и не перевели.

Куда обращаться?

, ксения, г. Москва
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ксения!

Если в соглашении не прописан механизм возврата денег, то, в силу закона, возврат суммы производится в течение семи дней с момента истребования. Таким образом, Вам следует обратиться к застройщику с письменным требованием перечислить сумму, указанную в соглашении. Требование напишите в 2 экз. и вручите под роспись. В случае дальнейших разбирательств в суде, это будет доказательством соблюдения требований закона.