Можно ли выписать из приватизированной квартиры внука?

В приватизированной квартире прописан внук, которому 2 года (собственниками квартиры являемся я и дочь 15 лет). Его мать прописана в другом городе. Имею ли я право выписать внука по месту прописки матери?

, Ирина, г. Москва
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Ирина, Здравствуйте!!! Да, Вы можете это сделать: либо в судебном порядке, либо договориться с родителями ребенка. Каким образом, внук  прописан изначально.

Могу помочь с составлением искового заявления.

Ирина
Клиент, г. Москва

Мать ребёнка прописана в другом городе, в нашей квартире по регистрации. Внука просила прописать для получения детского пособия и для постановки на очередь в детский сад.

Ирина, поговорите с родителями ребенка, в противном случае, снимать с регистрационного учета внука возможно только в судебном порядке.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Ирина, на каком основании внук был зарегистрирован в Вашей квартире?

Ирина
Клиент, г. Москва

Мать ребёнка прописана в другом городе, в нашей квартире по регистрации. Внука просила прописать для получения детского пособия и для постановки на очередь в детский сад.

Ирина

Если мать зарегистрирована в вашей квартире, то снять с регистрационного учета внука вы можете только вместе с матерью, скорее всего вам необходимо будет обращаться в суд