8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мера пресечения

Доброго дня! С Новым Годом Вас и Рождеством! Вопрос, я гражданин Казахстана, был депортирован в 2013 году, однако в 2014 в июле меня объявили в розыск, я хочу приехать разобраться , что меня ждет на границе? В справке которую моя жена получила у инициатора написано подписка о невыезде. Дело в том что после того как меня депортировали , я не смог выполнить свои обязательства перед партнерами и они написали на меня заявление. Сумма 700 000 рублей. я готов выплачивать, но боюсь лететь , объяевлен в федеральный розыск, что делать?

, Александр, г. Краснодар
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Скорее всего Вы будете задержаны. Поскольку нарушили избранную ранее Вам меру пресечения «подписка о не выезде и надлежащем поведении». После чего инициатор розыска скорее всего выйдет с ходатайством в суд о применении в отношении Вас иной меры пресечения(домашний арест, заключение под стражу, залог).

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Но ведь я нарушил меру пресечения не по своей воли, меня депортировали по решению суда.... При этом еще и содержали в спец приемнике 2 месяца. Что же делать....

Если до пересечения границы не урегулируете вопрос с розыском то скорее всего арестуют. А что касается Нарушения подписки так это особо ни кого не интересует по чьей вине она нарушена. Если у Вас получится решить вопрос со своими долгами, то шанс конечно есть избежать ареста, но не на сто процентов, поскольку возбужденно уголовное дело и органам следствия не выгодно его прекращать, а необходимо направить в суд, что бы не портить себе показатель и при возбуждении ходатайства перед судом об избрании меры пресечения основаниями будет указанно, что гр-н от органов следствия скрылся, находился в розыске и может вновь скрыться т.к. является гражданином Казахстана. А ещё возможен такой вариант, что когда вы начнёте решать проблемы с долгами и следствие расценит Ваши действия как оказание давления на потерпевшего, что так же является основанием для избрания меры пресечения связанной с изоляцией от общества. 

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Добрый день. В таких случаях делается следующим образом. Если Вы готовы платить по своим долгам, то Вам нужно пригласить грамотного адвоката, который сможет выполнить от Вашего имени все платежи (или как вариант — договориться о рассрочке) и после этого при отсутствии претензий со стороны партнёров решить вопрос о розыске.

 Хочу заметить следующее. Никто при задержании не станет разбираться по своей воле или по депорту Вы покинули Россию, так как, есть решение о розыске — и его будут выполнять. Естественно, что в случае розыска никто не станет Вас сопровождать лично к месту розыска — арестуют. И уже в случае лишения свободы делать что-то гораздо дольше и затратнее.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам большое!!! Может подскажете адвоката в Краснодаре, поскольку к тем к кому обращались , к сожалению не компетентны. И вот еще, один район отказал в возбуждении , а другой спустя 4 месяца возбудил , как это? Разве не видели что депорт, или это не аргумент вообще, спасибо за ответ. И есть ли шанс проехать границу, или действительно арестуют... простите за тривиальные вопросы

Написал Вам в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Жилищное право
Мне какие меры принять теперь?
Произошла протечка трубы канализации отчего у соседа этажом ниже подо мной возник грибок на стене рядом со стояком из-за того что у него по трубе канализации стекало . Сантехник затянул заглушку канализации который явился причиной протечки. Сосед сказал будет подавать на возмещение ущерба на застройщика. А я так понимаю что за несёт ответственность УК? Мне какие меры принять теперь ? В УК обращаться? Дело в том что рядом с трубой канализации грунт как будто разрушен то есть я так понимаю либо там гидроизоляцию не доделали, тогда это уже ответственность застройщика? У меня квартира в предчистовой отделке , ещё ремонт не сделан, только электрика.
, вопрос №4092865, Надя, г. Томск
Дата обновления страницы 06.01.2015