Нарушено авторское право на фото

Я риэлтор. Агентство недвижимости «Столица» 22/12/2014 разместило на сайте AVITO объявление о продаже квартиры и использовала в объявлении мои фотографии, размещенные мною ранее в интернете. https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/3-k_kvartira_112_m_1628_et._264521599

На фотографиях есть водяной знак с указанием моего персонального сайта. www/dom2030.ru Это уже не первый случай незаконного использования моих фото этой компанией. В их объявлении указана заниженная цена на квартиру. Тем самым нанесен имущественный вред моему клиенту. Каковы перспективы решения суда в мою пользу в этом случае? Какой иск можно предъявить?

Гладилин Михаил

  • 922078191
    .jpg
, Гладилин Михаил, г. Москва
Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Михаил, вопрос можно решить и без обращения в суд. Если предъявить им устрашающую претензию, то ваши фотографии, скорее всего, перестанут использовать. Это агентство живет за счет многих фотогафий, и отказ от ваших фотографий не принесет им тяжких последствий. Если не отреагируют на претензию, то можно и в суд — вся механика процесса здесь понятна.
Могу помочь и с претензией, и в судом, обращайтесь.