Как забрать долг

У частного лица по решению суда имеется долг.Ни какого имущества на нем нет. Но он является учредителем и генеральным директором ООО " " У ООО имеется имущество в собственности. Как возможно взыскать с него долг?

, Вадим, г. Екатеринбург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю с заявлением об обращении взыскания на долю должника в ООО. Странно, что судебный пристав-исполнитель, ещё сам этого не сделал. Подтверждение, что должник учредитель и директор ООО можно получить в органах ФНС как судебному приставу-исполнителю, так и Вам. Заявление необходимо, что бы обеспечить возможность взыскания долга из-за бездействия судебного пристава-исполнителя, если имущество будет отчуждено должником.