Если я имею долю в квартире, могу ли я прописаться и прописать вместе с собой своих несовершенолетних детей?

у меня есть доля в квартире,но прописана я по другому адресу вместе с несовершенолетними детьми,могу ли я выписаться с квартиры в месте с детьми,и прописаться там где у меня есть доля,без согласия других собственников?

, александр сагдеев, г. Набережные Челны
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Да, можете. Несовершеннолетние могут быть зарегистрированы по месту жительства родителя без согласия других жильцов, даже если он не собственник, не говоря уже о Вашем случае.

Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Можете прописаться после снятия с учета по старому месту жительства. по новому месту жительства Вам следует оформить для себя отдельно лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. И согласие других жильцов не обязательно, т.к. это Ваша собственность.