Нет возможности в полной мере платить кредит. Выгоняет ли нас из дома?

У мужа есть кредит платили в месяц 48000 тысяч. Платили исправно полтора года сейчас муж остался без работы продали машину что бы хватило на месяца оплаты по кредиту . муж нашёл работу но зарплата только 35000 даже на кредит не хватает а ещё и жить на что то надо с маленьким ребёнком. Платить не отказывается ни в коем случае. Просто то посчитать есть только тысяч пятнадцать. Не ужели отнимут дом и выгоняет на улицу кредит у мужа наличными без поручителей дом оформлен пополам на мужа и на меня.

, дарья, г. Гатчина
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У мужа есть кредит платили в месяц 48000 тысяч. Платили исправно полтора года сейчас муж остался без работы продали машину что бы хватило на месяца оплаты по кредиту. муж нашёл работу но зарплата только 35000 даже на кредит не хватает а ещё и жить на что то надо с маленьким ребёнком. Платить не отказывается ни в коем случае. Просто то посчитать есть только тысяч пятнадцать. Не ужели отнимут дом и выгоняет на улицу кредит у мужа наличными без поручителей дом оформлен пополам на мужа и на меня.

дарья

Добрый день!

Если ваш дом не находится под залогом у банка, то не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилищем, поэтому при данных условиях дом у вас не отберут. Что касается кредита рекомендую обратиться в банк письменно с заявлением об отсрочки или рассрочки платежей, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, если банк вам откажет и дело дойдёт до суда, то в суде также просите установить рассрочку погашения долга и если будет платить по графику рассрочку, то принудительного взыскания не будет.