8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет возможности в полной мере платить кредит. Выгоняет ли нас из дома?

У мужа есть кредит платили в месяц 48000 тысяч. Платили исправно полтора года сейчас муж остался без работы продали машину что бы хватило на месяца оплаты по кредиту . муж нашёл работу но зарплата только 35000 даже на кредит не хватает а ещё и жить на что то надо с маленьким ребёнком. Платить не отказывается ни в коем случае. Просто то посчитать есть только тысяч пятнадцать. Не ужели отнимут дом и выгоняет на улицу кредит у мужа наличными без поручителей дом оформлен пополам на мужа и на меня.

, дарья, г. Гатчина
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

У мужа есть кредит платили в месяц 48000 тысяч. Платили исправно полтора года сейчас муж остался без работы продали машину что бы хватило на месяца оплаты по кредиту. муж нашёл работу но зарплата только 35000 даже на кредит не хватает а ещё и жить на что то надо с маленьким ребёнком. Платить не отказывается ни в коем случае. Просто то посчитать есть только тысяч пятнадцать. Не ужели отнимут дом и выгоняет на улицу кредит у мужа наличными без поручителей дом оформлен пополам на мужа и на меня.

дарья

Добрый день!

Если ваш дом не находится под залогом у банка, то не может быть произведено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания жилищем, поэтому при данных условиях дом у вас не отберут. Что касается кредита рекомендую обратиться в банк письменно с заявлением об отсрочки или рассрочки платежей, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа, если банк вам откажет и дело дойдёт до суда, то в суде также просите установить рассрочку погашения долга и если будет платить по графику рассрочку, то принудительного взыскания не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.01.2015