Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ошибочный штраф за остановку ТС

Дпс составил постановление о парковке под знаком где парковка и остановка запрещена - 3000 р, однако как оказалось позже, штраф выписывал дпс в понедельник, а знак работает лишь в воскресенье ночью - не заметил таблички я. Собираюсь подать жалобу в суд подскажите на какие стаьи закона ссылаться - то, что нарушил сотрудник дпс?

18 Апреля 2013, 03:29, вопрос №67568 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 403 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Приобщите к жалобе фото знака с табличкой, можно сделать несколько фото и так, чтобы кроме вместе с этим знаком было видно место, где он находится, ориентиры.

           В жалобе достаточно описать в чем заключается незаконность привлечения вас к административной ответственности. Можно привести выдержку из Правил дорожного движения о действии знака дополнительной информации (таблички).

    Правила дорожного движения -8.5.1 «Субботние, воскресные и праздничные дни», 8.5.2 «Рабочие дни», 8.5.3 «Дни недели». Указывают дни недели, в течение которых действует знак.

    18 Апреля 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats