8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря вещи в химчистке

Здравствуйте!В химчистке был потерян ковер. В квитанции не стоит цена ковра, чека у меня нет.Как оценить стоимость ковра для написания претензии а в дальнейшем может и иска?

, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Шилова
Людмила Шилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Давно ли Вы приобрели ковер? как оплачивали  — наличными  или по карте? Может ли, например, магазин, где Вы его приобрели выдать Вам документ, подвтерждающий стоимость товара?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

покупала давно, никаких чеков нет.

В такой ситуации мне сложно Вас обнадежить положительными перспективами судебного разбирательства. Многие коллеги на других ресурсах пишут о возможности получения заключения эксперта о среднерыночной стоимости аналогичного товара на сегодняшний момент. Но, на мой взгляд, для этого нужно как можно более точное описание товара, как минимум. А у Вас только квитанция из химчистки.

Тем не менее, предъявить претензию химчистке стоит. Возможно, химчистка добровольно будет готова компенсировать определенную сумму. Факт утраты вещи химчистке будет опровергнуть сложно: кваитанция о сдаче вещи есть, а вот документов о возврате Вам вещи нет.

А по поводу получения заключения эксперта, о котором я писала выше, попробуйте получить информацию вэкспертных учреждениях Краснодара: могут ли они такое заключение дать, какие материалы, документы им для этого нужны и сколько это будет стоить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015