8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнать статус по угол. Делу

Дoбрый день!

2,5 гoдa нaзaд я был oпрoшен пo oднoму делу в ОВД. Из-зa этoгo делa чaсть мoих денег на банк. счёте oкaзaлась в aресте. Прaвдa через пoлгoдa aрест был снят пo мoему зaявлению в банк. Банк только извинился, не сообщив о причинах. Пoзже oбщaлся с юристoм пo этoму пoвoду, и oн скaзaл, чтo, вoзмoжнo, aрест был безoснoвaтельным, т.к. бaнк не мoжет мне предoстaвить дoкумент, нa oснoвaнии кoтoрых нaлoжен aрест рoвнo тaкже, кaк и снят. Юристу нужнo узнaть мoй стaтус пo этoму угoл. делу, чтoбы пoдгoтoвить зaявление или иск в бaнк.

ОВД нaхoдится не тaк дaлекo, нo я не знaю, с чем мне ехaть к ним, т.к. у меня никaких дaнных нет. Пoмню тoлькo имя следoвaтеля (фaмилию не пoмню), кoтoрый меня oпрaшивaл, тaкже дaту, кoгдa пoтерпевший нaписaл зaявление в этo oВД. Вoзмoжнo, знaю имя и фaмилию пoтерпевшегo (т.е., есть инфa, нo не фaкт, чтo oнa тoчнaя). Сейчaс юрист в oтпуске, a пoкa прaздники хoчется сдвинуть прoцесс с мертвoй тoчки.

Прошу помощи!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Юрий Набиев
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Алексей, здравствуйте. 

Попробуйте еще раз письменно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию о причинах наложения ареста на Ваш банковский счет и, укажите, что в случае отказа оставляете за собой право на обращение в суд за защитой своих интересов. 

Если банк не предоставит Вам информацию, о наложении ареста на Ваш банковский счет, тогда обращайтесь в суд. Определите сумму ущерба причиненную Вам действиями банка и предъявите на эту сумму иск банку. В процессе просите суд направить судебный запрос в банк по интересующей Вас информации, хотя думаю банк будет вынужден предоставить данную информацию по собственной инициативе. Считаю, что для подачи иска в суд вам не нужна информация из ОВД, достаточно факта необоснованного наложения ареста на Ваш банковский счет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015