8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ну жно ли мне написать заявление?

Здравствуйте!!!соседка проникла в мою квартиру,и хотела совершить кражу продуктов и я её поймал и избил,и она написала на меня заявление,что мне делать и какое накозание мне будет и по какой статье?????спасибо!!!!

, сергеей, г. Орск
Динар Нуруллин
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Да, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за применение насилия по ст. ст. 111, 112, 115 или 116 УК РФ. По какой именно — зависит от того, какой именно вред Вами был причинен потерпевшей. На данный момент нет такого закона или нормативного акта, позволяющего применять насилие в отношении лиц, проникших в Вашу собственность. Но, такой законопроект проскочил в апреле 2014 года, можете почитать и поинтересоваться, на какой стадии он находится, но повторяю, от ответственности это Вас не спасет. Спасет только грамотно поставленная линия защиты адвокатом, которого Вам придется нанять.

вот законопроект: 

В Госдуму внесен второй за месяц законопроект, расширяющий возможности россиян в сфере защиты неприкосновенности жилища. Законопроект № 490551-6 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» (далее – законопроект № 490551-6) разработало Псковское областное собрание депутатов.
Авторы документа предлагают внести в ст. 37 УК РФ («необходимая самооборона») положение, согласно которому применение насилия к гражданину, незаконно проникшему в жилище или транспортное средство, не будет считаться преступлением. Сейчас безнаказанно применять насилие можно только при защите личности и прав обороняющегося или других людей, а также интересов общества или государства.

источник: http://vif2ne.ru/nvz/forum/archive/318/318158.htm

0
0
0
0

Обсудите с адвокатом, как лучше поступить в Вашей конкретной ситуации, так как можно написать заявление в полицию по факту незаконного проникновения в Ваше жилище, однако тем самым Вы подтвердите факт контакта с потерпевшей. Разумеется в совокупности с её заявлением — доказать факт незаконного проникновения в жилище — для следователей не составит особого труда, но это так же поставит под удар и вашу позицию, если вы решите придерживаться показаний, где собираетесь опровергать факт нанесения телесных повреждений потерпевшей. Нужна более подробная картина того, что произошло, как зафиксировано правомочными органами и на какой стадии сейчас находится в производстве. Краткое описание ситуации вам не поможет, получите общие ответы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Уголовное право
Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня
Добрый вечер. У меня такой вопрос - взял у человека в долг 13 тыс. Рублей вовремя не отдал. Человек грозит что напишет заявление в полицию на меня. Как быть.
, вопрос №4059059, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Трудовое право
У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии
Добрый день! У нас в бюджетном учреждении требуют написать заявление на получение расчётных листов на электронную почту при этом надо и паспортные данные, для бухгалтерии. правомерное ли требование Спасибо
, вопрос №4058511, Альберт, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2015