8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем получить расчётные после увольнения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, уволился 30 декабря, и ещё 30 человек со мной( на заводе работает более 100 человек), расчёт не получили, за октябрь,ноябрь, декабрь выдали всего 5 тысяч, по договору официально получаем 10 тысяч(так 25), как нам получить свои расчётные и желательно с чёрной зарплатой, куда писать, в прокуратуру или суд,мне точно известно что на счету собственном у директора лежат миллионы под проценты он их положил, но нам говорит денег нет, знакомая в банке работает и мне сообщила эту информацию, но в открытую я не могу это сказать, т.к. это конфидециальная информация, кто занимается розыском счетов?как поступить и как нам получить деньги?Спасибо...

Показать полностью
, Дмитрий, г. Новосибирск
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Дмитрий!

Желательно подать коллективную жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, массовые нарушения ускорит решение вопроса. Прокурор вправе обратиться в суд самостоятельно в защиту обратившихся к нему лиц.

Вы можете и самостоятельно обратиться в суд, госпошлина по вашей категории спора не уплачивается, срок исковой давности — 3 месяца с даты ознакомления с  приказом об увольнении, доказать черную зарплату крайне сложно, прокуратура даже пытаться доказывать этот факт скорее всего не будет, в любом случае на процессе, если дело дойдет до суда, можете попытаться свидетельскими показаниями доказать серую часть зарплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2015