8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация предприятия

Добрый день! У меня сложилась не очень приятная ситуация на работе. Я работаю в магазине бытовой техники (ООО СервисТрейд, магазин Техносила) находящийся в городе Нижний Тагил Свердловской области с ноября 2013 г, 31 декабря 2014 года нам сообщили, что наш магазин будет работать до 15.01.2015 а там его закрывают (по всей Свердловской области мы были единственным магазином от этой компании). Дело в том, что я нахожусь на 4 месяце беременности, что делать и как поступить в этой ситуации я не знаю. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Оксана, г. Нижний Тагил
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Оксана!

Вас, как и других работников, были обязаны предупредить не меньше, чем за два месяца до увольнения, письменно и под роспись. При увольнении по ликвидации (п.1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) всем сотрудникам положено выходное пособие в размере среднего заработка. 

Выходное пособие за второй месяц Вы должны будете получить только через 2 месяца после увольнения, если никуда не трудоустроились. 

Третье выходное пособие выплачивается только в том случае, если вы в течение двух недель после увольнения обратились в службу занятости, и вас не трудоустроили (ст. 178 ТК РФ). Тогда за третий месяц пособие вы получите только по истечении 3-х месяцев со дня увольнения.

Если ликвидация произойдет до момента Вашего отпуска по беременности и родам, то выплаты будет производить социальная служба.


0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли их уволить в одностороннем порядке?
Муж мобилизован с 20.02.2022, Предприятие с которого его мобилизовали выкупил новый хозяин. Работающие на данный момент переоформляются. Что будет с мобилилизованными? Могут ли их уволить в одностороннем порядке ?
, вопрос №4060181, Анна К, г. Москва
Трудовое право
Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
Здравствуйте. Работодатель запрещает приносить еду на территорию предприятия, законноли это?
, вопрос №4059381, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как будут дальше развиваться события?
Добрый день! Фирма находящаяся в стадии ликвидации подала на апелляцию после проигранного дела. Судебное не назначается. Как будут дальше развиваться события? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4058838, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Предпринимательское право
Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г
Добрый день! Как перерегистрировать недвижимость в ЛНР с учредителями имеющими паспорта Украины, с пропиской в г. Луганске? Предприятие ООО, зарегистрировано в РФ в 2023 г.
, вопрос №4058727, Дмитрий Коваленко, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2015