Диплом по окончанию

Здравствуйте.

Я гражданка Украины, закончила в 2013 году университет в городе Луганск, Украина. На данный момент не работаю, так как нахожусь в городе Черкесске со статусом беженец, в связи с военной ситуацией в Украине.

У меня 2 вопроса.

1. Сколько действует диплом после окончания вуза?

2. Нужно будет ли подтвержать его в Росии по специальности социальная работа?

Спасибо!

, Евгения, г. Черкесск
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Между Правительством РФ и КМ Украины существует Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени. Для того, чтобы дать полный ответ на Ваши вопросы, необходимо знать конкретную информацию о полученном Вами образовании. (базовое высшее, полное высшее, квалификация?)

Евгения
Клиент, г. Черкесск

Полное высшее. Специалист. Не работала.

Спасибо за уточнение, Евгения.

Статьей 8 указанного мною Соглашения предусмотрено, что Диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, который выдается в Украине, и диплом о полном высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, который выдается в Российской Федерации, определяются эквивалентными.

Из этого следует, что на территории РФ Вы являетесь обладателем высшего профессионального образования с квалификацией дипломированного специалиста.