8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диплом по окончанию

Здравствуйте.

Я гражданка Украины, закончила в 2013 году университет в городе Луганск, Украина. На данный момент не работаю, так как нахожусь в городе Черкесске со статусом беженец, в связи с военной ситуацией в Украине.

У меня 2 вопроса.

1. Сколько действует диплом после окончания вуза?

2. Нужно будет ли подтвержать его в Росии по специальности социальная работа?

Спасибо!

, Евгения, г. Черкесск
Оксана Авксентьева
Оксана Авксентьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения!

Между Правительством РФ и КМ Украины существует Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени. Для того, чтобы дать полный ответ на Ваши вопросы, необходимо знать конкретную информацию о полученном Вами образовании. (базовое высшее, полное высшее, квалификация?) 

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Черкесск

Полное высшее. Специалист. Не работала.

Спасибо за уточнение, Евгения.

Статьей 8 указанного мною Соглашения предусмотрено, что Диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста, который выдается в Украине, и диплом о полном высшем профессиональном образовании и квалификации дипломированного специалиста, который выдается в Российской Федерации, определяются эквивалентными. 

Из этого следует, что на территории РФ Вы являетесь обладателем высшего профессионального образования с квалификацией дипломированного специалиста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Военное право
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
Контракт в зоне сво заканчивается в сентябре Могу ли я уволиться по окончании В связи с болезнью мамы Инвалид 2 группы
, вопрос №4091200, Алексей, г. Москва
Военное право
Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я на сво получил травму лечился в госпитале в России на ВВК поставили категорию Г и дали 45 суток отпуска, приехал в свою часть написал рапорт отпуск для лечения предоставили . Вопрос; нужно ли мне при выходе на службу по окончанию отпуска проходит повторно ВВК?
, вопрос №4091044, Олег, г. Бодайбо
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Военное право
Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!! У меня бывший сожитель от которого я имею 2-х детей, ушёл на СВО. Помимо моих 2-х детей у него есть от бывшего брака еще 2-е детей, как его можно вернуть домой не дожидаясь окончания контракта?
, вопрос №4090572, Анастасия, г. Сочи
Дата обновления страницы 04.01.2015