8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть телефон?

Добрый день!Я взяла телефон(айфон 4S)с рук в рассрочку,отдала первоначальный взнос 4 т(общая сумма 9тыс),у меня начались с ним проблемы(очень быстро разряжается телефон),хватает буквально на часов 4-5,а если разговаривать ещё быстрей,хочу его вернуть либо менять батарейку за их счёт ,но они не согласны ,взяла я его 14.12.2014,по началу я внимания не обращала т.к не пользовалась им ,что я могу сделать в этой ситуации?Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Нижневартовск
Нина Маракулина
Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Проблемой всех договоров по приобретению имущества в состоянии б/у или как вы написали — «с рук» — для покупателя является неподпадание ситуации под Закон о защите прав потребителей, который изначально настроен на покупателя и защищает его.

Зачастую в договорах купли-продажи имущества «с рук» вносится фраза о том, что покупатель ознакомлен с состоянием товара и согласен на приобретение его в имеющемся состоянии. Да и без подобных фраз товар покупателем осматривается при его приобретении.

Судя по тексту вопроса продавец владеет информацией в полном объеме,  поэтому и уклоняется от устранения дефектов в аппарате. 

Не буду говорить, что у вас нет шансов по создавшейся ситуации, но «овчинка выделки вряд ли будет стоит»,  если предполагать судебное разбирательство по направлению расторжения договора купли-продажи, применяя ст. 450 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 04.01.2015