8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение и расчет после увольнения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я написала заявление на увольнение 31.12 будут ли праздничные дни считаться как отработка?И еще вопрос,я проработала в организации полгода,должны ли мне оплатить неиспользованный отпуск после увольнения и считать они будут отпуск как положено по договору 42 дня или только 2 недели отпуска,так как я не проработала там год?

04 января 2015, 12:53, Вера, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Вера!

Понятия «отработка» не существует в трудовом законодательстве. Есть обязанность работника предупредить работодателя не менее чем за 2 недели о своем предстоящем увольнении.

Если Вы подали заявление об увольнении 31 декабря, то две недели будут начнут свой отсчет с 01 января. Последний рабочий день ( он же день увольнения) будет 14 января.

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск конечно же Вам положена, из расчета 3,5 календарных дня за месяц работы.

04 января 2015, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я потребовать компенсацию за задержку расчета после увольнения?
здравствуйте! мне не выплачивают расчет после увольнения уже месяц. я составил заявление в суд с иском, могу ли я требовать дополнительно компенсацию за задержку расчета после увольнения и как правильно это написать в заявлении в суд?
14 октября 2016, 03:12, вопрос №1407428, Виктор, г. Шимановск
2 ответа
Защита прав работников
Куда обратиться, если не выдают трудовую и расчет после увольнения, ссылаясь на отсутствие бухгалтера?
Здравствуйте, после увольнения и отработки 14 дней не отдают трудовую книжку и расчет, утверждают бухгалтер находится в отпуске, что делать
16 сентября 2016, 06:39, вопрос №1379322, Александр, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, не выплачивают расчет после увольнения и вешают недостачу?
добрый день! после увольнения по собственному желанию, после подписания приказа и выдачи трудовой книжки, на меня списывают недостачу по кассе. Хотя перед уходом касса была сдана, был подписан акт , где все прошло ровно! расчет мне не выплачиваю, говорят выявилась недостача по кассе! расчет наличными я получить не могу, так как уехала в командировку,на зарплатную карту, они отказываются перечислят! говорят пойдут писать заявление на меня в прокуратуру. Имеют ли, они повесить на меня недостачу? Черную заработную плату они мне отказались выплачивать (14000) и недостачу насчитывают 15000. Как быть в такой ситуации?
21 июля 2016, 13:39, вопрос №1321948, кира, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Невыплата зарплаты и расчета после увольнения
Работал в фирме по трудовому договору.Причина увольнения задержка зарплаты более двух месяцев. После увольнения не получил зарплату за отработанные месяца и расчет.Зарплата была и белая и черная.Уволился 21.05.2015.Фирма должна мне, за март,апрель и май 130000р.Как быть,
16 июня 2015, 11:51, вопрос №873114, Вадимир Михайлович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение и расчет при увольнении
заявление о увольнении подал 7.06.2012г., отработал до 22.06.2012г., на заявление ответ получил 14.07.2012г. - отказали в увольнении т.к. имеется задолженность по договору займа. 20.11.2012г. подал иск с требованиями о выдаче трудовой книжки и проведения расчета по зароботаной плате с связи с заявлением о увольнении. 26.09.2013г районный суд отказал в требованиях, 4.11.2013г апелляционный суд отказал в требованиях. 1.11.13г. по почте получил трудовую с записей об увольнении с 4.10.2013г. за прогулы и приказ о увольнении. Расчет по зарплате не произведен. Подскажите какие правильные действия с моей стороны для изменения записи в трудовой и проведения расчета?
18 ноября 2013, 20:19, вопрос №301624, Станислав, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2015