Незаконное изъятие в/у

здравствуйте,сегодня передвигался на своем авто(оно после дтп,удар в переднюю часть) в ходе движения отвалился передний бампер с номером,тк не было возможности прикрепить номер,я положил его под лобовое стекло,меня остановили инспектора за это и начали составлять протокол,о том что я им говорил они даже не слушали! в протоколе было написано якобы я двигался вобще без номеров,я отказался его подписывать,и пошел снимать видео своего авто,пока я снимал видео,мне принесли св-во на авто и собрались уехали,что мне теперь делать?

  • Видео0032[1]
    .mp4
, Юрий Каховский, г. Тюмень
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Направить в отдел ГИБДД, сотрудники которого оформляли материалы, жалобу на действия сотрудников с приложение видеозаписи. Просите рассмотреть Вашу жалобу в рамках дела об административном правонарушении, которое на Вас «завели». Если материалы после подачи Вами жалобы получат дальнейшее движение защищайтесь в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении. Удачи.

Анна Зобнина
Юрист

      Если Вас привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 2 КоАП РФ то дело об административном правонарушении будет рассматриваться в мировом суде. Если считаете, что привлекли к ответственности незаконно, то представьте судье имеющиеся у вас доказательства отсутствия вины.

     Вот выдержка из статьи КоАП по которой Вас видимо привлекли:

   " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

то дело об административном правонарушении будет рассматриваться в мировом суде

Неверно. Оно будет рассматриваться в суде, если будет принято решение не наказывать штрафом.