8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконное изъятие в/у

здравствуйте,сегодня передвигался на своем авто(оно после дтп,удар в переднюю часть) в ходе движения отвалился передний бампер с номером,тк не было возможности прикрепить номер,я положил его под лобовое стекло,меня остановили инспектора за это и начали составлять протокол,о том что я им говорил они даже не слушали! в протоколе было написано якобы я двигался вобще без номеров,я отказался его подписывать,и пошел снимать видео своего авто,пока я снимал видео,мне принесли св-во на авто и собрались уехали,что мне теперь делать?

  • Видео0032[1]
    .mp4
, Юрий Каховский, г. Тюмень
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Направить в отдел ГИБДД, сотрудники которого оформляли материалы, жалобу на действия сотрудников с приложение видеозаписи. Просите рассмотреть Вашу жалобу в рамках дела об административном правонарушении, которое на Вас «завели». Если материалы после подачи Вами жалобы получат дальнейшее движение защищайтесь в процессе рассмотрения дела об административном правонарушении. Удачи. 

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Если Вас привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 2 КоАП РФ то дело об административном правонарушении будет рассматриваться в мировом суде. Если считаете, что привлекли к ответственности незаконно, то представьте судье имеющиеся у вас доказательства отсутствия вины.

     Вот выдержка из статьи КоАП по которой Вас видимо привлекли:

   " Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев."

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.4
Эксперт

то дело об административном правонарушении будет рассматриваться в мировом суде

Неверно. Оно будет рассматриваться в суде, если будет принято решение не наказывать штрафом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Т.к он там жил с ее согласия
Ситуация следующая , моя свекровь жила с "сожителем "несколько лет. Пару дней назад он избил ее и ее сына ( не его ребенок). На следующий день она сняла побои и вызвала полицию, чтоб его выгнали из ее квартиры т.к он не прописан там, у него нет доли ,нет договора аренды , вообщем ничего . Полиция отказывется его выгонять. Т.к он там жил с ее согласия. Но сейчас она против этого и ее сын тоже. В этот день он ушел сам добровольно. Если он придет снова , без ее согласия и согласия сына, может ли полиция задержать его за незаконное проникновение в жилище?
, вопрос №4028592, Вячеслав, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Дело было летом 2023, у меня были долги и за их неуплату забрали машину
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Дело было летом 2023,у меня были долги и за их неуплату забрали машину , списали долги и казалось бы всё в чём проблема.Но через полтора месяца после изъятия машины и списания долга вечером мне пришло письмо со штрафом на моё имя , о нарушении скоростного режима (с фоткой машины которая у меня была).Что в таком случае делать?!
, вопрос №4025485, Вячеслав, г. Москва
Трудовое право
В суд для признания выговора незаконным?
Булатовой Л.И., учителю начальных классов МБОУ СОШ № 20 г. Екатеринбурга. 03.10.2022 г. был объявлен выговор за невыполнение должностных обязанностей. Булатова Л.И. с приказом не согласилась, пояснив следующее: 26.09.2022 г. она не смогла явиться на первый урок, т.к. получала загранпаспорт, понимая, что опоздает, попросила свою коллегу учителя начальных классов Иванникову А.А., заменить ее. По мнению директора школы учитель должна была сообщить о случившемся ему лично и получить разрешение на свое замещение другим учителем. Правомерны ли действия Булатовой Л.И.? Правомерны ли действия директора школы? Рекомендуете ли Вы Булатовой Л.И. в суд для признания выговора незаконным? Ответ аргументируйте.
, вопрос №4025419, Марина, г. Екатеринбург
Все
Многоквартирный дом на участке ижс
Добрый день! На участке ИЖС построили дом в 4 этажа. Потом собственник подал заявление в суд о признание дома многоквартирным. Администрация города подала встречный иск с требованием снести незаконную постройку. В 2021 году суд признал дом многоквартирным, иск администрации о сносе отклонил. Сейчас собственник продает в этом доме квартиры по привлекательным ценам. Часть квартир уже раскупили. Какие риски есть для покупателей, новых собственников? Могут ли возобновиться споры по сносу дома? На что обратить внимание при проверке документов чтоб минимизировать риски?
, вопрос №4023156, Георгий, г. Краснодар
Административное право
Возместить с УМВД моральный вред?
в отношении меня было прекращено постановлением административное преступление за отсутствием состава преступления. Нарушитель подал жалобу (протест) спустя 6 месяцев со дня прекращения. Прокурор вынес решение на пересмотр дела. Однако должностное лицо вопреки постановлению о прекращению составил протокол спустя 1,5 года об административном деле. Суд вынес решение прекратить административное производство в отношении меня за отсутствием состава преступления. Расследование должностное лицо не проводил ему так захотелось составить протокол в отношении меня быстро. на суде пояснил что рад нарушений допущенных им не препятствует привлечь меня к административной ответственности. на вопрос суда вы материалы дела изучали на каком основании возбудили административное производство в отношении меня. пояснил-руководство указание дало. мало того, что принуждал подписать пустой бланк протокола, ввиду сроков недельной давности. как привлечь должностное лицо к дисциплинарному взысканию, поскольку я подверглась незаконному административному преследованию? Возместить с УМВД моральный вред?
, вопрос №4020742, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2013