Не отдает долг по расписке
Знакомый купил машину под расписку, что частями вернет долг. Срок пришел, он не берет телефон. Ни денег, ни машины. Недавно узнал что таких людей как я уже человек 5. Как вернуть деньги?
, Айдар, г. Ижевск
Иск в суд с требованием вернуть долг и проценты по ст395 ч1 гк РФ
Вправе взыскать судебные расходы по ст98 и 100 Гпк РФ
Не забудьте суду заявить о применении обеспечительных мер в соответствии со ст139-140 Гпк рф